結果

第28回SC接客ロールプレイングコンテスト結果

第28回SC接客ロールプレイングコンテスト支部大会受賞者一覧

22年9月から開催する「第28回SC接客ロールプレイングコンテスト支部大会」について、開催結果をこちらに掲載します。
※各大会終了後から結果の掲載まで時間がかかる場合がありますのでご了承ください

北海道大会
東北大会
関東・甲信越大会
東京大会
中部大会
近畿大会
中国・四国大会
九州・沖縄大会

北海道大会結果

※大会終了後に掲載

東北大会結果

※大会終了後に掲載

関東・甲信越大会結果

第28回関東・甲信越大会の結果を発表します。
受賞された皆様、おめでとうございます!
(敬称略)

部門 氏名 所属SC 店名
9/1(木)
食品・飲食・サービス部門
優勝 峰松 さゆり トレッサ横浜 キッショーセレクト
準優勝 津留見 麻衣子 小田急新百合ヶ丘エルミロード 文明堂
第3位 北神 愛子 流山おおたかの森S・C ボーネルンドあそびのせかい
支部
長賞
渕上 晴菜 ラゾーナ川崎プラザ こととや
新人
奨励賞
白石 順子 シャポー船橋 牛タン とろろ 麦めし ねぎし
審査員
特別賞
宮尾 美紗 三井アウトレットパーク 横浜ベイサイド ロゴスショップアンドカフェ
葛西 陽菜 ランドマークプラザ TWG Tea
西山 珠恵 小田急新百合ヶ丘エルミロード ラ・メゾンアンソレイユターブルパティスリー
丸山 要 三井ショッピングパークららぽーと横浜 ラメゾン アンソレイユターブル
9/2(金)
食品・飲食・サービス部門
優勝 松山 俊介 三井ショッピングパーク ららぽーとトーキョーベイ ルピシア
準優勝 十文字 尚子 流山おおたかの森S・C ガトー・ド・ボワイヤージュ
第3位 坂井 里奈 シャポー本八幡 ゴディバ
支部
長賞
三好 由華 ダイナシティ 麻布あさひ
新人
奨励賞
大木 一眞 エキュート大宮 ゴディバカフェ 
審査員
特別賞
遠藤 瀬莉奈 アルカード茂原 銀座コージーコーナー
岡本 愛梨 ビーンズ武蔵新城 献心亭
小暮 留美子 モラージュ菖蒲 スタジオアリス
伊藤 裕子 モザイクモール港北 北海道うまいもの館
9/5(月)
ファッション・物販部門
優勝 中島 正弘 ららぽーと湘南平塚 PLAZA
準優勝 古八 真実 モラージュ柏 ゾフ
第3位 谷田部 幸代 ラスカ小田原 ファンケル
支部
長賞
青山 朋未 ダイナシティ studio CLIP
新人
奨励賞
該当なし
審査員
特別賞
野澤 昭美 ミドリ長野 マツモトキヨシ
伊藤 智美 三井アウトレットパーク 入間 kate spade new york
出地 秋美 ビーンズ武蔵浦和 スタディオ クリップ
高澤 あずさ ジョイナス リサマリ
9/6(火)
ファッション・物販部門
優勝 三浦 奈津美 柏髙島屋ステーションモール オルビス
準優勝 桑田 祐輔 テラスモール湘南 ビームス
第3位 尾上 佳那子 ジョイナス ジーナシス
支部
長賞
吉越 彩乃 ラスカ平塚 ハートダンス
新人
奨励賞
該当なし
審査員
特別賞
野村美穂 ららぽーと富士見 INGNI
林 美佑 リバーサイド千秋 ジンズ
青山 阿佑美 ペリエ千葉 ハニーロア
山口 紘未 三井ショッピングパーク ららぽーと海老名 ユナイテッドアローズ グリーンレーベルリラクシング
9/7(水)
ファッション・物販部門
優勝 大﨑 エリナ あみプレミアム・アウトレット アシックスファクトリーアウトレット
準優勝 齋藤 嘉顕 ニッケコルトンプラザ ライトオン
第3位 西野 優 酒々井プレミアム・アウトレット ズッカ/プランテーション
支部
長賞
野崎 浩二 イオンタウン守谷 まくらぼ
新人
奨励賞
金井 雪奈 横浜モアーズ 東急ハンズ
審査員
特別賞
飯田 彩 ランドマークプラザ イワキメガネ
相沢 優美 横浜駅東口地下街ポルタ サマンサタバサプチチョイス
小林 辰也 ららテラス 武蔵小杉 style table
西村 沙耶子 青葉台東急スクエア ミュゼ・ド・ポゥ
9/8(木)
ファッション・物販部門
優勝 山本 俊幸 ルミネウィング リーガルシューズ
準優勝 佐藤 和恵 三井アウトレットパーク木更津 シップス アウトレット
第3位 菊地 亜莉沙 高崎モントレー MOUSSY
支部
長賞
佐藤 祐樹 ラゾーナ川崎プラザ BEAMS
新人
奨励賞
該当なし
審査員
特別賞
山川 祐梨絵 イオンモール成田 ロデオクラウンズワイドボウル
寺田 直樹 ペリエ千葉 ユナイテッドアローズ グリーンレーベルリラクシング
小縣 聡子 シャポー市川 ジンズ
渡辺 恵 ココロ新潟 スタンドライフストア

※優勝者(太字で記載されている方)が支部代表として全国大会へ出場されます。

東京大会結果

第28回東京大会の結果を発表します。
受賞された皆様、おめでとうございます!
(敬称略)

部門 氏名 所属SC 店名
10/3(月)
食品・飲食・サービス部門
優勝 田中 保枝 グランスタ デリコメール
準優勝 在原 まり シャポー小岩 信州そば処 そじ坊
第3位 黒川 真有 ギンザシックス ワインショップエノテカ
支部
長賞
高竿 裕帆 錦糸町 テルミナ ラ メゾン アンソレイユターブル パティスリー
新人
奨励賞
該当なし
審査員
特別賞
三上 由希子 エキュート上野 かきたねキッチン
菅原 一江 エキュート立川 船橋屋
唐木 海渚 渋谷マークシティ ザ テイラー
永島 洋平 サンシャインシティアルパ 成城石井
10/4(火)
食品・飲食・サービス部門
優勝 本橋 由梨 東京ソラマチ ムーミンカフェ
準優勝 龍石 ちひろ アーバンドック ららぽーと豊洲 ゴディバ
第3位 小座間 春佳 エキュート日暮里 デリコメール
支部
長賞
鎭波 あゆみ エキュート品川 サザコーヒー
新人
奨励賞
該当なし
審査員
特別賞
齋藤 伴樹 ビーンズ赤羽 とんかつ和幸
武石 綾介 二子玉川ライズ・ショッピングセンター サザコーヒー
福元 伸一 シャポー小岩 赤坂柿山
大塚 まな美 渋谷スクランブルスクエア 銀座甘楽

※優勝者(太字で記載されている方)が支部代表として全国大会へ出場されます。

中部大会結果

※大会終了後に掲載

近畿大会結果

※大会終了後に掲載

中国・四国大会結果

※大会終了後に掲載

九州・沖縄大会結果

第28回九州・沖縄大会の結果を発表します。
受賞された皆様、おめでとうございます!
(敬称略)

部門 氏名 所属SC 店名
9/28(水)
ファッション・物販部門
優勝 野下 和彦 鳥栖プレミアム・アウトレット シチズン
準優勝 安藤 尚子 アミュプラザおおいた オルビス
第3位 奥野 真愛 天神地下街 AZUL BY MOUSSY
支部
長賞
田中 智 センテラス天文館 金子眼鏡店
新人
奨励賞
該当なし
審査員
特別賞
仲井 小夏 アミュプラザくまもと ゾフ
松下 加奈美 アミュプラザ鹿児島 ランドリー
渡辺 千夏 ゆめタウン久留米 ロデオクラウンズ ワイドボウル
徳永 佳絵 ゆめタウン博多 オプティックパリミキ
9/29(木)
食品・飲食・サービス部門
優勝 新屋敷 茉梨香 アミュプラザ小倉 ゴディバ
準優勝 磯部 龍太郎 キャナルシティオーパ バンダイナムコ Cross Store 博多
第3位 山田 香織 ゆめタウン光の森 JTB
支部
長賞
髙橋 一希 博多デイトス しらすくじら
新人
奨励賞
該当なし
審査員
特別賞
中田 智子 イオンモール八幡東 ミスタードーナツ
9/29(木)
ファッション・物販部門
優勝 齋藤 泰裕 アミュプラザ長崎 コロンビア
準優勝 堀 明日香 ヴィオロ リムアーク
第3位 梶原 愛華 ソラリアプラザ マウジー
新人
奨励賞
該当なし
審査員
特別賞
松下 花純 ゆめタウン夢彩都 アルビオン バイ テルヤ
田代 美奈 アミュプラザおおいた アンデミュウ
萬 直樹 アミュプラザ鹿児島 シップス

※優勝者(太字で記載されている方)が支部代表として全国大会へ出場されます。

  • HataLuck_bnad
  • NECネクサソリューションズ
  • 広告募集
  • 広告募集
ページのトップへ